12 декабря 2018, 16:49

В городе Ельце в День Конституции состоялось торжественное вручение паспортов новым гражданам Российской Федерации

12 декабря 2018, 16:49. Липецкая область.

Сегодня в актовом зале ОМВД России по городу Ельцу в честь Дня Конституции Российской Федерации состоялось торжественное вручение первых паспортов юным гражданам Российской Федерации в рамках Всероссийской акции «Мы граждане России».

Врио начальника ОМВД России по городу Ельцу подполковник полиции Г.Г. Григоров совместно с начальником ОВМ подполковником полиции Е.В. Панковым и представителем Общественного совета ОМВД России по городу Ельцу А.С. Черепниковым вручили семи юным гражданам города паспорта и памятные подарки. При этом присутствующие пожелали детям изучать историю России и своей малой Родины, быть достойными гражданами нашего государства, способствовать процветанию города. Также напомнили детейам о том, что с появлением паспорта гражданина Российской Федерации они получают не только документ удостоверяющий личность, но и также обязанность быть гражданином своей страны.

– Вы получили первый основной документ, удостоверяющий личность. Теперь на вас возлагаются определенные права и обязанности. Будьте достойными гражданами России, – отметил врио начальника ОМВД России по городу Ельцу подполковник полиции Григорий Григоров.

В завершении торжественного мероприятия была сделана общая фотография, а уже потом сотрудники отдела для детей и их родителей провели ознакомительную экскурсию по зданию полиции.

 Штаб ОМВД России по городу Ельцу

Автор:

Категория: Липецкая область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle