13 декабря 2018, 17:37

В Липецкой области усилии профилактику гибели детей на пожарах (видеосюжет)

13 декабря 2018, 17:37. Липецкая область.

В Липецкой области нужно усилить профилактику детского травматизма при пожарах. Такую задачу поставили на заседании региональной комиссии по делам несовершеннолетних. В режиме видеосвязи в ней приняли участие все муниципалитеты.

Российская статистика неутешительна. В этом году в стране при пожарах погибли около 300 детей, что на 20% больше, чем годом ранее. В Липецкой области, к счастью, гибели детей не допущено. По статистике, несчастных случаев становится больше в зимний период. Основные причины трагедии - детская шалость с огнём, а также нарушение правил эксплуатации электрооборудования и отопительных приборов. Чтобы предупредить несчастные случаи, с 22 ноября в Липецкой области проводится месячник безопасности. Он включает целый комплекс профилактических мер.

Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: «Наиболее уязвимы семьи, находящиеся в трудном социальном положении, где отопление электроприборами, печное. Поэтому надо определить реальные адреса, ещё раз пройти службами соцзащиты, образования и другими органами, чтобы посмотреть, в каком состоянии находятся жилые помещения, где находятся дети, что в этой ситуации необходимо предпринять».

Источник: ОБУ «ТРК «Липецкое время».


Автор:

Категория: Липецкая область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle