14 декабря 2018, 08:41

В преддверии новогодних праздников

14 декабря 2018, 08:41. Липецкая область.

На базе МБОУ «Лицей № 1» поселка Добринка состоялся открытый диалог учеников лицея, их родителей и педагогов, в котором приняли участие сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних И.К. Хованцева  и дорожно-патрульной службы  А.П. Злобина,  врач-нарколог ГУЗ  «Добринская МРБ» Л.И. Дедяева,  психолог отдела соцзащиты Е.Е. Родина и начальник  пожарной части А.А. Костышин.

И.К. Хованцева довела до сведения собравшихся алгоритм действий в случае вооруженного нападения на школу, а также сообщила о  состоянии детейой  преступности  и преступлениях, совершаемых в отношении несовершеннолетних на территории  района.

А.П. Злобина  сообщила о состоянии  детского дорожно-транспортного травматизма  на дорогах района и обратила внимание детей и родителей на правила поведения детей на дорогах, меры безопасности при перевозке детей, необходимость ношения светоотражающих элементов на верхней одежде несовершеннолетних.

А.А. Костышин разъяснил меры пожарной безопасности в период подготовки и проведения новогодних праздников в учебных заведениях и по месту жительства, обратил особое внимание на меры безопасности при обращении с пиротехникой.

И дети и родители  узнали много интересной и полезной информации, получили представление о неотложных действиях при возникновении различных  чрезвычайных ситуаций.

 ОМВД России по Добринскому району

Автор:

Категория: Липецкая область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle