14 декабря 2018, 09:58

В Липецкой области практикуются пешеходные экскурсии с элементами обучения ПДД

14 декабря 2018, 09:58. Липецкая область.

Необычный урок дорожной грамоты подготовили для второклассников елецкой гимназии № 97 сотрудники ГИБДД, учителя и городские юные инспекторы. Они предложили детейам поучаствовать в пешей экскурсии по улицам, где расположены пешеходные переходы. 

Но перед началом экскурсии взрослые и ЮИДовцы  провели с детьми викторину о правильном поведении на пешеходных переходах и значении световозвращающих элементов для обеспечения безопасности на дорогах в темное время суток. Потом детейа прошли по нерегулируемому пешеходному переходу, расположенному недалеко от учебного заведения, где, в условиях реального дорожного движения, разобрали возникающие ситуации.

Маленькие пешеходы  отметили для себя ошибки взрослых, еще раз повторили вместе с автоинспекторами и ЮИДовцами значение сигналов светофора и дорожных знаков. Затем ученики уже самостоятельно, по всем правилам, перешли проезжую часть дороги.

В завершении экскурсии детейа пообещали ее организаторам, что, станут внимательными пешеходами,  будут всегда соблюдать ПДД. Подобные профилактические экскурсии запланированы и для учащихся младших классов других елецких школ.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области 

 

 

Автор:

Категория: Липецкая область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle