14 декабря 2018, 13:16

Месяц безОпасности: дошколята побывали в гостях у сотрудников МЧС

14 декабря 2018, 13:16. Липецкая область.

В преддверии новогодних праздников и школьных каникул у сотрудников МЧС прибавляются новые заботы - как предотвратить детскую шалость с огнем. В последнее время проблема детской шалости с огнем возникает все чаще. Обусловлена она большими материальными потерями, ростом травматизма и гибелью людей, среди которых все чаще и чаще фигурируют дети.  Большинство из них понятия не имеют о том, что надо сделать во время пожара, чтобы уцелеть. 

Чтобы предупредить несчастные случаи, с 22 ноября в Липецкой области проводится месячник безопасности. В рамках «Месяца безОпасности», а также в целях формирования культуры безопасности подрастающего поколения, популяризации профессии пожарного и спасателя, на пожарно-технической выставке Главного управления МЧС России по Липецкой области проходят уроки безопасности и знакомство с героической профессией пожарного. На протяжении нескольких дней, включая и сегодняшний, в стенах Главного управления МЧС России по Липецкой области слышны звонкие детские голоса. В гости к сотрудникам МЧС, а в частности в музей пожарного дела, торопятся юные посетители: учащиеся школ города и воспитанники старших групп дошкольных образовательных учреждений. 

После небольшого знакомства с экспонатами выставки, с маленькими посетителями провели беседу, поинтересовались, чем огонь помогает человеку и когда превращается в злейшего врага - пожар, что нужно делать, если случился пожар, по каким номерам телефона можно вызвать пожарных и что сказать.

Детишки с удовольствием отвечали на вопросы и хочется отметить, что многие из маленьких посетителей владеют достаточным багажом знаний для их возраста. После активной беседы дошкольники разгадывали загадки, разыгрывали игровые ситуации, набирая номер пожарной охраны. А в завершении, закрепляя жизненно-важные моменты безопасного поведения, дети посмотрели мультфильм.


Автор:

Категория: Липецкая область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle