18 декабря 2018, 09:23

В Липецке основы дорожной безопасности старшеклассникам разъясняют автоинспекторы и сотрудники судов

18 декабря 2018, 09:23. Липецкая область.

В областном центре совместные мероприятия по профилактике нарушений ПДД детями проводят сотрудники городской Госавтоинспекции и помощники судей.

Так, в школе № 40 состоялась встреча учащихся учебного заведения с автоинспекторами и сотрудниками Советского районного суда города Липецка. Сотрудники Госавтоинспекции продемонстрировали детейам видеоряд с  записями основных нарушений, допускаемых  школьниками на дорогах. К ним, в частности, относились факты явного пренебрежения к Правилам дорожного движения, использование мототранспорта молодыми людьми, не имеющими  надлежащей подготовки, без  водительских удостоверений,  не достигших возраста, который дает право на управление.

Со своей стороны, помощники судей давали школьникам правовые разъяснения об ответственности за нарушения Правил дорожного движения. Гости особо подчеркнули, что такие нарушения несут огромную опасность для жизни и здоровья юных участников дорожного движения. Подобные мероприятия намечены к проведению и в других липецких образовательных организациях.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области 

Автор:

Категория: Липецкая область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle