14 сентября 2018, 15:04

Липецкие автоинспекторы и представители общественности провели обследование пешеходных переходов вблизи образовательных организаций

14 сентября 2018, 15:04. Липецкая область.

В Липецке сотрудники ГИБДД совместно с представителями общественности – депутатом горсовета Екатериной Пинаевой, народным учителем России, членом областной Общественной палаты, Общественного Совета при УМВД России по Липецкой области Игорем Батищевым, членом Общественного Совета при УМВД России по Липецкой области Денисом Мурашкиным и представителями родительской общественности и СМИ провели обследование пешеходных переходов, расположенных вблизи образовательных организаций на предмет их эксплуатационного состояния и безопасности.

– Начался новый учебный год, и количество детей на дорогах значительно возросло. После длительных летних каникул многие из них отвыкли от интенсивного движения, поэтому именно сейчас особенно важно сделать упор на безопасность. Депутаты горсовета и в дальнейшем будут этот вопрос держать на контроле, - говорит Екатерина Пинаева.

Первым местом остановки стал пешеходный переход на проспекте Победы в районе автопарка. Он расположен неподалеку от школы-интерната для слепых и слабовидящих детей.

– Наличие на дороге слабовидящих людей, а тем более детей повышает требования безопасности при переходе проезжей части, - считает Игорь Батищев. – Наша задача сделать все, чтобы трагедий на дорогах не происходило.

Затем участники мероприятия переместились к переходу возле школы №2 на улице Первомайской, а потом – к гимназии № 64 и к детскому саду №122, который находится неподалеку.

Генеральный директор «Авторадио-Липецк» Денис Мурашкин предложил провести совместную акцию «Контроль на линии», направленную на безопасность дорожного движения на пешеходных переходах, уделив внимание соблюдению ПДД водителями общественного транспорта.

По итогам рейда предложения по улучшению  организации дорожного движения, состояния пешеходных переходов будут направлены в заинтересованные организации и ведомства.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Источник:

Автор:

Категория: Липецкая область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle