17 сентября 2018, 14:21

В Лебедянском района прошел открытый урок

17 сентября 2018, 14:21. Липецкая область.

В рамках проходящего на территории Лебедянского района профилактического мероприятия «Внимание - дети!» сотрудники МО МВД России «Лебедянский», совместно с представителями прокуратурой Лебедянского муниципального района и сотрудниками МЧС провели открытый урок для учащихся МБОУ СОШ с. Большое Попово Лебедянского района. Целью данного урока стала необходимость напомнить детям правила безопасности в начале нового учебного года.

Мероприятие началось с подачи сигнала тревоги в образовательном учреждении.  Ребята, находящиеся на занятиях, ничего не подозревая, услышали сигнал «Тревога!». После эвакуации их из учебного корпуса,  все собрались в здании  Дома Культуры, где и прошел открытый урок.

Участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Лебедянский» С.В. Сумин и старший инспектор ПДН ОУУПиПДН МО МВД России «Лебедянский» О.Н. Сысоев напомнили учащимся об уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, а также необходимости соблюдения правил собственной безопасности. Старший инспектор БДД ОГИБДД МО МВД России «Лебедянский» С.Д. Паламарчук напомнил школьникам о Правилах дорожного движения для пассажиров школьного автобуса и правила безопасности для пешеходов, а также  рассказал о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших с детьми за время летних школьных каникул.

Такие занятия крайне необходимы в начале учебного года, так как они помогают школьникам после длительных летних каникул настроиться на учебу и положительно влияют на детскую безопасность.

МО МВД России «Лебедянский»

Источник:

Автор:

Категория: Липецкая область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle