17 сентября 2018, 14:33

Сотрудники полиции и общественники провели День открытых дверей

17 сентября 2018, 14:33. Липецкая область.

Сегодня представления граждан о полиции изобилует штампами и стереотипами, бороться с которыми достаточно трудно потому, что постоянно подпитываются информацией из СМИ и телевидения. Одним из действенных методом борьбы со сложившейся ситуацией является всесторонняя информационная открытость отдела внутренних дел. Ведь, именно, такие мальчишки и девчонки в не далёком будущем сменят нас на посту по охране правопорядка и защите закона. Будем надеяться, что они с честью пойдут в дальнейшем по выбранному ими пути и оправдают наше доверие. Сегодняшняя молодежь – это наше будущее, и поэтому вполне закономерно, что она нам небезразлична.

В МО МВД России «Лебедянскому» уже стало традицией организация встреч, экскурсий, совместных занятий с учащимися общеобразовательных и специальных учебных заведений города и района. Так, 14 сентября текущего года руководством полиции на базе МО МВД России «Лебедянский», совместно председателем Общественного совета при МО МВД А.И. Клевцовым, ветераном ОВД по Лебедянскому району О.В. Строковым для студентов ГОБПОУ «Лебедянский торгово-экономического техникума», ГОБПОУ «Лебедянский педагогический колледж» и учащихся МБОУ СОШ г. Лебедянь был организован и проведен День открытых дверей.

Инспектор по кадрам Е.В. Ланикина рассказала подросткам о том, что служба в органах внутренних дел всегда была крайне необходима и, зачастую, сложна, сопряжена с огромным напряжением сил, воли и мужества. Выполнение высокого долга по обеспечению законности и порядка в стране, развитию правового государства требует от сотрудников высокой самоотдачи. Рассказала студентам об особенностях прохождения службы в органах внутренних дел, порядке поступления в учебные заведения системы МВД.

Старший инспектор ГДН МО МВД России «Лебедянский» майор полиции О.Н. Сысоев рассказал о вреде и негативных последствиях употребления несовершеннолетними наркотических средств и алкоголя, а также довел информацию о мерах уголовной и административной ответственности за нарушения установленных законодательством Российской Федерацией норм и правил.

Подросткам продемонстрировали оружие: пистолеты, автоматы и снайперские винтовки, рассказали об их особенностях, видах и назначении, мерах безопасности при обращении с оружием, после чего они получили возможность сфотографироваться с понравившемся оружием.

Ветеран ОВД О.В. Строков охотно поделился своим опытом работы в милиции.

 МО МВД России «Лебедянский»

Источник:

Автор:

Категория: Липецкая область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle