20 сентября 2018, 09:00

Год культуры безопасности: учения по спасению людей пройдут в микрорайоне «Университетский» г. Липецка

20 сентября 2018, 09:00. Липецкая область.

22 сентября, согласно легенде, к Липецку подступают серьезные лесные пожары с территории Тамбовской области. Ситуация чрезвычайная. Для ликвидации очагов возгорания, а также для спасения людей задействуют лучшие силы Главного управления МЧС России по Липецкой области, МКУ «Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям г. Липецка», Военный комиссариат Липецкой области, УМВД Липецкой области, бригады областной станции скорой медицинской помощи и медицины катастроф, по тревоге поднимут и специалистов, отвечающих за оповещение людей в жилых домах, а также Управление ЖКХ Липецкой области.

В ходе учений будут отработаны вопросы срабатывания системы пожарной сигнализации, комплексной системы обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112», входящих в аппаратно-программный комплекс «Безопасный город». Немаловажным станет отработка действий по эвакуации автотранспортных средств, размещенных на площадках, предназначенных для установки специализированной пожарной техники. Далее по замыслу учений силами волонтеров будет осуществляться раздача памяток населению, эвакуация из квартир многоэтажного жилого дома и «условных» пострадавших с этажей дома с применением техники, стоящей на вооружении МЧС России.

Приглашаем представителей средств массовой информации для освещения мероприятия. Информация для журналистов по тел.: (4742) 22-89-75, 8-950-801-64-37.

 


Источник:

Автор:

Категория: Липецкая область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle