25 сентября 2018, 16:08

День открытых дверей состоялся в Центре управления в кризисных ситуациях

25 сентября 2018, 16:08. Липецкая область.

Благодаря профилактической работе, которую проводят сотрудники Главного управления МЧС России по Липецкой области с подрастающим поколением, известно, что такое МЧС и какие функции выполняет чрезвычайное ведомство. Но вот куда поступают звонки о ЧС, и как организована работа изнутри управления мало кому известно. В рамках Года культуры безопасности, а также в преддверии 86 годовщины гражданской обороны в Центре управления в кризисных ситуациях проведен День открытых дверей.

Сегодня учащиеся 8 класса школы №72 г.Липецка посетили  ЦУКС ГУ МЧС России по Липецкой области, где сотрудники Центра практически ежедневно и одни из первых узнают о различных ситуациях. В режиме круглосуточного дежурства ведут непрерывный контроль и отслеживают информацию, осуществляя немедленное реагирование оперативных подразделений в случае необходимости по всему региону. Восьмиклассники осмотрели зал оперативной дежурной смены, где начинается и заканчивается обработка любого чрезвычайного происшествия, познакомились с техническими возможностями, закрепили номера вызовов экстренных служб. 

После знакомства с деятельностью подразделения ребятам продемонстрировали видеоролик о системе ГО, рассказали о комплексе мероприятий, проводимых подразделениями ГО по защите населения. Школьникам объяснили и продемонстрировали, как правильно пользоваться средствами индивидуальной защиты. Девчонки и мальчишки познакомились  с задачами ГО, узнали как действовать по сигналу «Внимание, всем!»

В ходе мероприятия школьники  познакомились с экспозицией пожарной выставки. Для ребят провели экскурсию, напомнили о правилах безопасности. На действующих макетах показали основные причины возникновения пожаров и объяснили, к чему может привести халатность при обращении с огнем.


Источник:

Автор:

Категория: Липецкая область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle