27 сентября 2018, 10:42

Сотрудниками полиции проведена тематическая линейка в Становлянской средней школе

27 сентября 2018, 10:42. Липецкая область.

В ходе информационно-пропагандистского мероприятия «Детское кресло – спасённая жизнь!» инспектор ДПС группы ДПС ОГИБДД Отд МВД России по Становлянскому району, старший лейтенант полиции Александр Рощупкин вместе с коллегами – инспектором ПДН, капитаном полиции Жанной Филиной и инспектором ДПС, младшим сержантом полиции Светланой Кулиевой провели тематические линейки в Становлянской средней школы и дошкольной группе данного образовательного учреждения.

В ходе встреч акцент был сделан на необходимость соблюдения Правил дорожного движения, использования детских удерживающих устройств. Сотрудники полиции подробно рассказали о том, почему так необходимо использование автокресел при перевозке детей, даже грудного возраста. При скорости 50 км/ч вес пассажира возрастает более чем в 30 раз, поэтому перевозка ребёнка на руках считается очень опасной. Ответили и на вопросы родителей: куда и как установить кресло, когда можно использовать обычные ремни безопасности. Интересовало их и наказание за несоблюдение требований: теперь штраф за неиспользование детского удерживающего устройства равен стоимости кресла (в среднем), то есть 3000 рублей.

Ученики третьих классов средней школы с. Становое подготовили стихотворения о безопасности дорожного движения. Вместе с наставниками они изготовили буклеты с актуальной информацией, которую раздали родителям, также присутствующим на мероприятии. Буквально каждого заставили задуматься слова, ставшие, пожалуй, основными в данной листовке: «Когда умирают родители – это закон времени… Когда умирают дети по вине взрослых - это самое страшное, что может случиться на земле!»

По окончании мероприятий сотрудники полиции, дети и педагоги раздали буклеты водителям транспортных средств. Также в этот день взрослые стали участниками экспресс-тестирования.

 ОГИБДД Отд МВД России по Становлянскому району

Источник:

Автор:

Категория: Липецкая область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle