28 сентября 2018, 08:50

Сотрудники наркоконтроля приняли участие в семинаре

28 сентября 2018, 08:50. Липецкая область.

По инициативе администрации Липецкой области 27 сентября 2018 года состоялся обучающий семинар для журналистов региональных средств массовой информации по теме: «Механизмы освещения в региональных СМИ мероприятий, направленных на противодействие распространению наркотических средств и психотропных веществ на территории Липецкой области и профилактику наркомании».

Своей информацией и профессиональным опытом поделился гость мероприятия и главный редактор портала «Нет – наркотикам» Колгашкин Алексей Юрьевич. Презентацию на тему: «Наркотики и СМИ» представил главный враз ГУЗ «Липецкий областной наркологический диспансер» М.И. Коростин. В своем выступлении он обратил внимание на психологические механизмы втягивания молодежи в немедицинское потребление наркотических средств.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Липецкой области рассказали участникам семинара о наркоситуации в регионе, и обсудили с гостями возможные варианты сотрудничества правоохранительных органов и региональных СМИ в деле пропаганды идей здорового образа жизни и путях преодоления наркотизации населения посредством эффективно построенной информационной кампании антинаркотической направленности.

УНК УМВД России по Липецкой области

Источник:

Автор:

Категория: Липецкая область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle