1 октября 2018, 08:26

Общественный совет при УМВД России по г. Липецку присоединился к оперативно-профилактическому мероприятию «Всеобуч»

1 октября 2018, 08:26. Липецкая область.

С 1 по 30 сентября 2018 года в Липецке организовано и проведено поэтапное профилактическое мероприятие «Всеобуч», в рамках которого сотрудники полиции проверили готовность детей, проживающих в семьях с трудным социальным положением, к учебному году. Общественники присоединились к «Всеобучу» и вместе с полицейскими приняли меры по оказанию помощи школьникам.

Совместно с членом Общественного совета при УМВД России по г. Липецку иереем Виктором при поддержке Русской Православной Церкви сотрудниками ПДН УМВД России по г. Липецку была проведена благотворительная акция по оказанию помощи малообеспеченным семьям, состоящим на учете в отделе по делам несовершеннолетних. Дети получили канцелярские принадлежности, необходимые для занятий в школе, а также сладкие подарки.

Такие мероприятия позволяют сотрудникам полиции и общественникам  выявить школьников, не приступивших вовремя к занятиям, а также лучше узнать проблемы детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, чтобы общими усилиями оказать необходимую помощь.

ПДН УМВД России по г. Липецку

Автор:

Категория: Липецкая область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle