3 октября 2018, 12:54

Месячник гражданской обороны: уроки пожарной безопасности проходят для липецких школьников

3 октября 2018, 12:54. Липецкая область.

Сегодня музей Главного управления МЧС России по Липецкой области посетили учащиеся 2 класса гимназии №12 г. Липецка. Школьников провели по залам выставки и познакомили с действующими макетами, рассказали о профессии пожарных и спасателей, о службе в МЧС.

Дети с восторгом рассматривали конно-бочечный ход, смогли увидеть работу ручного пожарного насоса. Передвигаясь по залам музея, малыши продолжили знакомство с огненной стихией. Мальчишки и девчонки узнали об основных причинах пожара, познакомились с правилами поведения при их возникновении, закрепили телефоны вызова экстренных служб и  вызова пожарной охраны, приняли участие в игровом моменте, набирая номер пожарной службы, называли адрес, возможное возгорание. Школьники  посмотрели мультфильм о правилах поведения детей в быту, а на память о встрече получили памятки. В ходе мероприятия, ребята закрепили полученные знания по правилам безопасности, а главное поняли, насколько важно не только знать эти правила, но и соблюдать их.

Подобные встречи с малышами направлены на изучение различных жизненных ситуаций, которые помогут в дальнейшем оградить ребенка от опасности, и научат правильно вести себя при пожаре.


Автор:

Категория: Липецкая область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle