9 октября 2018, 13:20

В Липецкой области молодежь благодарит законопослушных автомобилистов

9 октября 2018, 13:20. Липецкая область.

Традиционные акции «Лайк водителю», направленные на формирование культуры  законопослушного поведения водителей  и пеших участников движения, регулярно проводятся в Липецкой области. В эти дни  в городах и сельских поселениях  у пешеходных переходов можно встретить группы молодых людей, совместно с автоинспекторами выражающих благодарность вежливым водителям.    

Так, в Ельце, на пешеходном переходе, расположенном у одной из школ, собрались сотрудники ГИБДД и члены городской добровольной молодежной дружины. В руках у дружинников были  флаги и плакаты с изображением знака одобрения в виде поднятого вверх пальца, словами «Спасибо» и «Удачи».

Участники акции благодарили водителей, пропускавших пешеходов, затем, выстроившись цепочкой у перехода, молодые люди демонстрировали знаки одобрения проезжавшим вежливым водителям. В ответ раздавались звуковые сигналы в знак поддержки акции. Также участники мероприятия вручали памятки по безопасному поведению пешеходам, большинство из них также одобрили акцию. 

Аналогичное мероприятие состоялось и в поселке Лев-Толстой. Группа юных инспекторов местного Дома творчества в световозвращающих жилетах, с флагами и плакатами  сразу привлекла внимание участников дорожного движения. 

Проходя пешеходный переход, дети каждый раз лайками благодарили водителей. Затем, у пешеходного перехода, цепочка юных инспекторов совместно с сотрудниками Госавтоинспекции демонстрировали знаки одобрения проезжавшим культурным автолюбителям. Как отмечали многие транспортные средствасты – такие акции нужны, они напоминают каждому о необходимости снижения скорости у пешеходных переходов.  

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

 

Автор:

Категория: Липецкая область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle