10 октября 2018, 09:12

Школьники липецкого региона дежурят у переходов, расположенных вблизи образовательных организаций

10 октября 2018, 09:12. Липецкая область.

 В рамках регионального профилактического мероприятия «Лайк водителю» в областном центре проходят акции, в которых активное участие принимают учащиеся образовательных организаций. Целями мероприятия, как их определили организаторы, Госавтоинспекция и Союз ЮИД, являются пропаганда взаимной вежливости водителей и пешеходов. Для многих школьников это очень важно - ведь их дорога в школу проходит и по пешеходным переходам.

С готовностью откликнулись на призыв поучаствовать в акции семиклассники липецкой школы № 30,  пешеходных переходов поблизости  от учебного заведения немало. Ребята с атрибутикой акции - табличками, изображающими лайки,  словами «Спасибо!», знаком ограничения скорости вместе с автоинспекторами  расположились у многолюдных переходов.     

К мероприятию «Лайк водителю» присоединились и учащиеся данковского лицея № 4. Совместно с сотрудниками ГИБДД дети выражали благодарность законопослушным водителям, раздавали транспортные средствастам и пешеходам  памятки, призывающие   к снижению аварийности на дорогах. В ответ раздавались звуковые сигналы - знак поддержки акции. 

И липецкие, и данковские ученики говорили о том, что они довольны  личным вкладом в пропаганду дорожной безопасности.  Акции «Лайк водителю» находят поддержку и в других районах Липецкой области.   

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Автор:

Категория: Липецкая область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle