10 октября 2018, 13:15

Сотрудники Главного управления МЧС России по Липецкой области приняли участие в акции «Живи, лес!»

10 октября 2018, 13:15. Липецкая область.

Ежегодно, в осенний период, по всей стране проходит всероссийская акция «Живи, лес!». В Липецкой области она проводится  уже в  шестой раз. За прошедшие годы в ее рамках было посажено около миллиона сеянцев разных видов деревьев. 

Акция «Живи, лес!» приурочена к 65-летию образования Липецкой области и будет проходить во всех лесничествах области до 31 октября. Самым масштабным мероприятием стала посадка сеянцев в районе Силикатных озер.  

В рамках года культуры безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Липецкой области принимают участие в этой акции, которая призвана обратить внимание жителей на проблему природных пожаров, когда огонь уничтожает десятки тысяч гектаров бесценных лесных угодий, привлечь внимание общества к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесов, напомнить об индивидуальной ответственности каждого за экологические проблемы.

Сегодня сотрудники и работники Главного управления МЧС России по Липецкой области, а это более 20 человек приняли участие в посадке молодого леса  и высадили саженцы сосны на территории Силикатных озер Балашовского лесничества.  Такая же работа проводится и в других районах области, а так же благоустройство и озеленение территорий, прилегающих к пожарным частям и объектам ведомства. Сотрудники МЧС являются постоянными участниками подобных акций. 


Автор:

Категория: Липецкая область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle