12 октября 2018, 08:19

На территории Елецкого района обследовали железнодорожные переезды

12 октября 2018, 08:19. Липецкая область.

В целях реализации возложенных на ГИБДД МВД России полномочий, в части осуществления государственного контроля (надзора) за соблюдением правил, стандартов, технических норм и иных требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения, ОГИБДД ОМВД России по Елецкому району в составе комиссии в третьем квартале 2018 г. проведены проверки эксплуатационного состояния железнодорожных переездов, расположенных на обслуживаемой территории Елецкого района.

На обслуживаемой территории обследовано 16 переездов, из них 14 действующих. По результатам проведенных проверок должностным лицам выдано 3 предписания, на должностное лицо ОАО РЖД, составлен административный материал по ст. 12.34 КоАП РФ, который был направлен на рассмотрение в судебные органы.

На обслуживаемой территории Елецкого района в местах пересечения автодорог и железнодорожных путей, ОГИБДД ОМВД России по Елецкому району совместно с руководителями Елецкого филиала ОГУП «Липецкдоравтоцентр», Елецкой дистанции пути ПЧ-15 проведены публичные профилактические мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение нарушений, совершаемых водителями транспортных средств при движении через железнодорожные пути. В ходе проведения мероприятий с водителями и пассажирами проводились профилактические беседы о соблюдении ПДД РФ, роздано 50 памяток-инструкций «По проезду железнодорожных переездов». В здании администрации Елецкого района проведена районная комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения, где рассматривались вопросы обустройства и содержания железнодорожных переездов, расположенных на обслуживаемой территории Елецкого района, особенно в части обеспечения видимости поезда и ровности покрытия переезда, рассмотрены вопросы аварийности.

В октябре 2018 года ОГИБДД ОМВД России по Елецкому району проведены контрольные проверки эксплуатационного состояния железнодорожных переездов, исполнение мероприятий по устранению ранее выявленных недостатков. По результатам проверки в отношении должностных лиц ОАО РЖД вынесено 2 определения о возбуждении дела об административном правонарушении по признакам состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.34 КоАП РФ.

ОГИБДД ОМВД России по Елецкому району

Автор:

Категория: Липецкая область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle