12 октября 2018, 11:13

Опыт деятельности липецких отрядов ЮИД заслушивался на Межгосударственном слете юных инспекторов движения

12 октября 2018, 11:13. Липецкая область.

Во Всероссийском детском центре «Смена» (Краснодарский край) проводится 13-й Межгосударственный слет юных инспекторов движения, посвященный 45-летию образования ЮИДовского движения. Помимо ЮИДовцев из российских регионов участниками слета стали команды из  Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана.

Традиционно для участников Слета подготовлена разносторонняя программа по безопасности дорожного движения. В частности, для юных инспекторов движения проводится серия тематических конкурсов и мастер-классов, посвящённых развитию ЮИДовского движения, использованию социальных сетей как действенного инструмента пропагандистской работы.

В рамках слета представители российских и зарубежных органов охраны правопорядка , в сферу деятельности которых входит обеспечение безопасности дорожного движения, обсуждали  наиболее актуальные вопросы предупреждения аварийности с участием детей и детей. На тематических семинарах и совещаниях неоднократно  заслушивался опыт работы липецкого региона, с которым  собравшихся ознакомил руководитель отделения пропаганды областной Госавтоинспекции Владимир Парахин.

Подробно в докладе анализировался комплекс региональных  социальных проектов по педагогической профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, таких как «Дорога глазами детей», «Зеленый огонек», «Знания -жизнь», «Лайк водителю»,  «Живи по правилам» и целый ряд других.  Отмечалось,  что  массовые мероприятия, проводимые липецкой Госавтоинспекцией в тесном содружестве с   управлениями по делам молодежи, внутренней политики, образования и науки, общественными формированиями, медицинскими организациями и Союзом ЮИД привлекают к пропагандистской и  профилактической деятельности десятки тысяч юных жителей региона, школьников и  студентов-волонтеров.

Информация была воспринята участниками профильных совещаний с большим интересом, многие отмечали, что липецкий опыт  может оказаться полезным  и востребованным для  других  регионов России и стран СНГ.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Автор:

Категория: Липецкая область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle