12 октября 2018, 14:26

12 октября - День образования кадровых подразделений в системе МВД России

12 октября 2018, 14:26. Липецкая область.

История кадровой службы органов внутренних дел Липецкой области вместила тысячи человеческих судеб – простых и по-настоящему героических, и десятки событий, значимых для нашей милиции, затем полиции, и для всего региона. Изо дня в день, из года в год кадровики ОВД формировали сложную, сильную, устойчивую силовую структуру, которая работает слаженно и эффективно. За десятилетия кадровые подразделения претерпели множество организационных преобразований, менялись их названия, но они по-прежнему остаются важным звеном в системе МВД России. «Кадры решают все!» – этот лозунг всегда актуален для любой профессии, и полицейской в том числе.

На торжественном мероприятии, посвященном Дню образования  кадровых подразделений в системе МВД России начальник УМВД России по Липецкой области генерал-майор полиции Михаил Молоканов поздравил присутствующих сотрудников кадров липецкой полиции, ветеранов службы.

В своем выступлении он отметил, что «служба каждого сотрудника ОВД начинается и заканчивается с общения и  работы с представителями кадровых подразделений. Качества сотрудников кадровой службы – высокий профессионализм, самоотдача, принципиальность, постоянное совершенствование своей квалификации, добросовестное исполнение служебного долга. Именно кадровики подбирают личный состав, который будет выполнять задачи по обеспечению правопорядка на территории области. Не стоит забывать, что за каждым личным делом стоит, прежде всего, человек. В этот торжественный день от всей души примите самые искренние пожелания всем сотрудникам аппаратов по работе личном состава органов внутренних дел области, уважаемым ветеранам крепкого здоровья, счастья, бодрости духа, оптимизма и благополучия!»

 Поздравления со 100-летием образования кадровой службы МВД России прозвучали и от лица ветеранов – председателя совета ветеранов органов внутренних дел полковника милиции в отставке Григория Ивановича Душкина, ветерана кадровой службы органов внутренних дел Липецкой области полковника внутренней службы в отставке Игоря Ивановича Яичкина, подполковника внутренней службы в отставке Егора Васильевича Царькова.

В связи с юбилеем службы отличившимся сотрудникам кадровых подразделений были вручены благодарственнее письма.

 

Пресс-служба УМВД России по Липецкой области

Автор:

Категория: Липецкая область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle