15 октября 2018, 08:52

В Липецке сотрудниками полиции пресечена деятельность мошенников в белых халатах

15 октября 2018, 08:52. Липецкая область.

«Оперативниками и следователями УМВД России по г. Липецку при участии Росгвардии пресечена противоправная деятельность двух организаций, оказывавших псевдомедицинские услуги населению», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Клиники с броскими названиями на улицах областного центра открылись в начале этого года. Эти лжемедицинские организации не имели лицензий, а их персонал – должного медицинского образования.

«Клиентами центров становились граждане преимущественно пожилого воз-раста. Злоумышленники звонили им и предлагали сделать бесплатную диагностику организма на специальном медицинском оборудовании, которую на самом деле проводили в клиниках на тренажерах, предназначенных для фитнеса. После диагностики пациентам ставили ложные диагнозы, убеждая, что им необходимо срочно пройти дорогостоящее лечение. Затем с клиентами заключались кредитные договора на оказание медицинских услуг, которые фактически таковыми не являлись. По имеющейся информации, на сегодняшний день от действий преступников пострадало не менее ста человек, а ущерб, причиненный потерпевшим, составил около миллиона рублей», - сообщила Ирина Волк.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ. Один из участников противоправной схемы задержан, в отношении него судом избрана мера пресечения в виде залога, соучастники устанавливаются.


Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео



Автор:

Категория: Липецкая область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle