15 октября 2018, 09:51

В Липецкой области проводятся состязания ЮИДовских агитбригад

15 октября 2018, 09:51. Липецкая область.

В лебедянской школе № 2 ежегодно проводятся смотры-конкурсы агитбригад юных инспекторов движения. Учащиеся этой школы – одни из главных энтузиастов профилактической работы и пропаганды дорожной безопасности в муниципальном районе.

В конкурсе участвовали 8 команд, в которые входили учащиеся 4-х и 8-х классов. Жюри состояло из педагогов, сотрудников ГИБДД, представителей отдела образования, журналистов,  а также ветеранов Госавтоинспекции.

От каждой команды требовалось подготовить номер, который бы сочетал в себе актуальность темы, артистизм и творческий подход. Тем не менее,  каждое выступление было очень своеобразным.      

Ребята затрагивали всевозможные проблемы безопасности дорожного движения, в том числе и такие животрепещущие, как современны средства передвижения. Некоторые команды в своих номерах демонстрировали опасность передвижения на гироскутерах и сигвеях.   

Значительное место в номерах агитбригад занимала демонстрация знаний Правил дорожного движения, пропаганда использования детских кресел и световозвращающих элементов. В этом году в числе призеров конкурса  оказалось несколько команд, так как уровень их подготовки и накал соревнований был очень высок.

Всем победителям были вручены почетные грамоты, а члены жюри тепло поблагодарили ЮИДовцев за активное участие в пропаганде основ дорожной безопасности.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

 

 

Автор:

Категория: Липецкая область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle