15 октября 2018, 10:51

Члены Общественного совета при УМВД России по г. Липецку совместно с полицейскими провели благотворительную акцию помощи детям из малообеспеченных семей

15 октября 2018, 10:51. Липецкая область.

По инициативе членов Общественного совета при УМВД России по г. Липецку Галины Кулешовой, Романа Нижегородова и Екатерины Пинаевой совместно с сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Липецку на территории обслуживания городского УМВД проведена благотворительная акция помощи многодетным семьям, нуждающимся в поддержке, и состоящих на профилактическом учете в отделении по делам несовершеннолетних. Полицейские и общественники привезли детям канцтовары и сладости.

- Мы всегда стараемся оказывать помощь семьям, нуждающимся в понимании и защите, - рассказывает председатель Общественного совета при УМВД России по г. Липецку Галина Кулешова. - Надеемся, что подобная практика поддержки подучетных семей станет традиционной.

Визит полицейских и общественников с вкусными сюрпризами принимали с улыбками. Ведь для многих семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, получить сладости и канцтовары в подарок – это, пусть небольшая, но экономия семейного бюджета.

Прежде всего, данная акция несет профилактические цели, такие как предупреждение семейного неблагополучия, безнадзорности детей. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних в очередной раз проверили условия проживания семей, побеседовали с многодетными родителями. А тот факт, что полицейские пришли в подучетные семьи с подарками, помог настроить диалог на позитивный лад.

УМВД России по г. Липецку

Автор:

Категория: Липецкая область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle