18 октября 2018, 14:38

Студенты-волонтеры и команда «Культуры на дорогах» призывают липчан к законопослушному поведению на пешеходных переходах

18 октября 2018, 14:38. Липецкая область.

Проект федеральной кампании «Культура на дорогах», который в эти дни реализуется на территории Липецка, предусматривает  масштабную работу с пешеходами. В рамках  этой деятельности совместно с  липецкими студентами-волонтерами проводятся графические флешмобы.

Так, сегодня на улице Зегеля учащиеся липецкого филиала РАНХиГС вместе с консультантами проекта «Культура на дорогах» с помощью трафаретов наносили перед оживленным пешеходным переходом надписи, заставляющие липчан вспомнить о дорожной безопасности.

- «Возьми ребенка за руку!», «Прочтешь СМС на другой стороне!», «Сними капюшон и наушники!», «Отвлекись от телефона!»- эти и другие подобные призывы очень актуальны, особенно для молодых участников дорожного движения.

Нередко причинами дорожно-транспортных происшествий становится легкомысленное отношение пешеходов к пересечению проезжей части дороги.  Надеясь на внимательность водителя, они зачастую недооценивают опасность.

К этому  и привлекают внимание липчан-пешеходов акции кампании «Культура на дорогах», одной из основных задач которой является формирование законопослушного стереотипа поведения всех категорий участников дорожного движения.

Стоит отметить, что призывы  к соблюдению Правил дорожного движения и осторожности при пересечении проезжей части появились у многих пешеходных переходов, где часто можно встретить детей и детей.   

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Автор:

Категория: Липецкая область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle