22 октября 2018, 11:11

В Липецкой области проводится региональный этап Всероссийского конкурса детского рисунка МВД России «Мои родители работают в полиции!»

22 октября 2018, 11:11. Липецкая область.

Министерством внутренних дел Российской Федерации в целях повышения престижа службы в органах внутренних дел и формирования позитивного общественного мнения о деятельности полиции проводится Всероссийский конкурс детского рисунка на тему «Мои родители работают в полиции!». Конкурс проходит при поддержке Общественного совета при МВД России уже в десятый раз.

Творческое состязание проходит в два этапа – региональный и федеральный. Региональный этап конкурса проводится УМВД России по Липецкой области при участии Общественного совета при УМВД.

В конкурсе принимают участие дети сотрудников органов внутренних дел в возрасте от 6 до 14 лет. Ребятам предложено нарисовать то, как они видят своих родителей на работе, дома и в любых других ситуациях.

Требование к работам: формат рисунка – бумага А3, на оборотной стороне необходимо обязательно прикрепить приложение с краткой биографической справкой об авторе работы. Рисунки принимаются до 2 ноября 2018 года.

Все поступившие на конкурс работы будут рассмотрены жюри, в состав которого входят компетентные члены Общественного совета при региональном УМВД. Три лучшие работы будут направлены в МВД России для участия в заключительном этапе конкурса, а авторы работ в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел будут награждены благодарностями УМВД России по Липецкой области и подарками от Общественного совета при УМВД.

В прошедшем году победителем Всероссийского конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции - 2017» стала 11-летняя Кристина Щербинок, жительница г. Чаплыгин Липецкой области, с работой «Моя мама – полицейский».

Юные художники приглашаем к участию в творческом конкурсе!

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Автор:

Категория: Липецкая область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle