22 октября 2018, 16:54

На пресс-конференции в Липецке представлена федеральная кампания «Культура на дорогах»

22 октября 2018, 16:54. Липецкая область.

В течение недели,  с 15 октября,   на территории областного центра проводились массовые информационно-просветительские акции по дорожной безопасности. Организаторами широкомасштабного информационно-просветительского проекта «Культура на дорогах» являются Российский союз автостраховщиков при поддержке Госавтоинспекции МВД РФ, министерства транспорта РФ, министерства образования и науки РФ, экспертного центра «Движение без опасности». Он проводится на территории 15 регионов России, а старт был дан в Липецке. 

Кампания направлена на все категории участников дорожного движения и призвана создать культурный пласт поведенческих норм, который будет включать в себя не только следование букве правил, но и появление канонов культурного поведения на дороге.  Просветительские акции и мероприятия проводились в городских школах, детских садах, в перинатальных центрах, в автотранспортных предприятиях, на автозаправках, также состоялись профильные круглые столы. В них участвовали сотни водителей, школьников, воспитанников детских садов, сотрудников ГИБДД, МЧС, медики, педагоги, родители.     

О проведении массовых мероприятий было рассказано на пресс-конференции, которая состоялась в большом зале администрации Липецкой области.  Во встрече с представителями СМИ и общественностью приняли участие  директор экспертного центра «Движение без опасности» Вадим Мельников, заместитель главы администрации региона Юрий Таран, начальник областного управления административных органов Виталий Шикин, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Липецкой области Дмитрий Князев, исполняющий обязанности руководителя областной Госавтоинспекции Максим Абрамов,  руководители других профильных ведомств и организаций.    

Перед началом пресс-конференции ее участники смогли познакомиться с выставкой оборудования и техники, предназначенной для просветительской работы с участниками дорожного движения  и спасения пострадавших в ДТП. В фойе администрации области ученики принимали участие в обучающих акциях, организованных командой «Культура на дорогах».

 Говоря о кампании «Культура на дорогах» в Липецкой области, директор экспертного центра «Движение без опасности» Вадим Мельников подчеркнул, что ее задачи, изложенные в послании Президента В.В. Путина и «Стратегии 0»  смогут быть достигнуты при продолжении совместной деятельности. Массированное наступление на сознание участников дорожного движения, которое мы наблюдали в Липецке  в эти дни, заложило основы культурного поведения на дорогах, ее развитие и продолжение дело дальнейшей работы.

Заместителю главы администрации области Юрию Тарану был вручен символ  «Стратегия 0», олицетворяющий цели  кампании «Культура на дорогах», было предложено оставить от имени региона отзыв в специальной книге пожеланий.  

Руководители Липецкой области, участвовавшие в пресс-конференции, поблагодарили команду «Культуры на дорогах» за  плодотворную работу, директору экспертного  центра «Движение без опасности» был вручен диплом, подписанный врио главы администрации области Игорем Артамоновым.

 Заместитель главы администрации региона Юрий Таран и директор экспертного  центра «Движение без опасности» Вадим Мельников тепло поздравили липецких ЮИДовцев, накануне признанных лучшими на   Межгосударственном слете юных инспекторов движения России и стран СНГ, вручили детейам памятные подарки.

Главным в реализации  федеральной кампании «Культура на дорогах» в Липецкой области по признанию многих ее организаторов и исполнителей  стало пробуждение сознания участников дорожного движения.  Информационно-просветительская работа по продвижению дорожной  культуры продолжается.

УГИБДД УМВД    России по Липецкой области

 

 

 

 

Автор:

Категория: Липецкая область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle