24 октября 2018, 14:59

Липчане – лучшая команда Межгосударственного слета отрядов ЮИД России и стран СНГ

24 октября 2018, 14:59. Липецкая область.

Во Всероссийском детском центре «Смена»  (Краснодарский край) завершился  ХIII Межгосударственный слет юных инспекторов движения.   В мероприятии, посвященном 45-летнему юбилею ЮИДовского движения,  участвовали лучшие команды  из российских регионов  и сборные   Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана.

Липецкую область представляла сборная команда из юных инспекторов Задонского и Измалковского районов, победителей регионального конкурса «Безопасное колесо» Кирилла Ломова, Елизаветы Беляковой, Светланы  Коломенской  и Андрей Мезенова. Ребят сопровождала  педагог, организатор ЮИДовской работы из Задонского района Марина Билялова и руководитель отделения пропаганды липецкой Госавтоинспекции Владимир Парахин.    

Красочное открытие слета сопровождалось национальными танцами гостей России, песочной графикой об истории зарождения ЮИДовского движения в СССР, где прозвучал и Липецк. 

Для участников слета была подготовлена разносторонняя тематическая программа по безопасности дорожного движения, в которой преобладали  конкурсы и мастер-классы посвященные развитию ЮИДовского движения,   использованию в профилактической работе социальных сетей. Кроме того, ЮИДовцы узнали много интересного и полезного об управлении велосипедом, практиковались в  оказании первой помощь при ДТП. 

Очень достойно представили липчане свой регион в номинации «Национальные традиции ЮИД«, исполнив песню »Россия» под красочный танец, сопровождаемый презентацией.  Также детейа в стихотворной форме поделились с участниками слёта интересной информацией о Липецком крае, его достопримечательностях и людях, принесших  ему славу. 

Юные представители региона отличились и в конкурсных состязаниях слета. В конкурсе «Научи родителя ПДД» каждая команда  представила судьям обучающие видеоролики и комиксы, в которых отразила собственные методики привлечения взрослых к процессу дорожной  культуры.  Судейская коллегия, в состав которой вошли представители Госавтоинспекции, руководители делегаций стран СНГ, определяли лучшие работы. Работа липецкой делегации, «Сказка о дорожном воине», которую защищал Андрей Мезенов, была встречена бурными аплодисментами и стала победителем. 

В творческом конкурсе команда липецких ЮИДовцев представила песню «Лихач» в сольном исполнении Кирилла Ломова. И вновь высшая оценка жюри  и положительные отзывы о выступлении. В интеллектуальном конкурсе, тестовой программе 5-го класса по истории, математике, русскому языку, литературе, обществознанию 25 баллов из 30 возможных заработала для нашей команды Светлана Коломенская.
Наконец, в спортивном конкурсе очень постарались Кирилл Ломов и Елизавета Белякова, набрав  22 бала из 24.
Командир липецкого отряда Кирилл Ломов был выбран в состав штаба Межгосударственного Интернет-клуба, достойно представив свою программу «Безопасная страна ЮИД». Также наши детейа одними из первых  создали страничку в Jnstagram, за что им была объявлена благодарность.

- Мы стали победителями в вело-триале, агитбригаде, фестивале ГТО и творческом конкурсе. – Мы многому научились и очень рады, что приняли участие в слете,- поделился впечатление командир юных липчан Кирилл Ломов. 

В общем зачете  конкурсной программы Межгосударственного слета команда Липецкой области, набрав максимальное количество баллов, признана лучшей.   Успешное выступление  юных липчан - показатель как высокого уровня  ЮИДовской подготовки, так и  профилактической работы  по основам дорожной безопасности среди детей и детей в регионе.    

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Автор:

Категория: Липецкая область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle