25 октября 2018, 09:06

В Липецкой области ЮИДовцы с сотрудниками ГИБДД проверяют школьные автобусы, а учащихся младших классов знакомят со службой дорожной полиции

25 октября 2018, 09:06. Липецкая область.

В целях повышения безопасности перевозки детей на школьных автобусах, сотрудники задонской Госавтоинспекции привлекли к осмотру технического состояния этого пассажирского транспорта юных инспекторов.

Так, в акции «Безопасный автобус», проведенной в селе Паниковец, приняли участие ЮИДовцы местной школы.  Ребята и сотрудники ГИБДД   провели осмотр  технического состояния  школьного транспорта.  Кроме того, автоинспекторы подробно проинформировали учеников о том, как необходимо  себя вести в общественном и школьном транспорте. Ребятам такая встреча понравилась, они пообещали соблюдать правила примерных пассажиров и пешеходов.

В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации  данковские автоинспекторы совместно с педагогами проводят познавательные встречи. Необычная экскурсия состоялась для учащихся вторых классов данковской школы № 6.

Ребят пригласили в гости к сотрудникам ГИБДД, где около служебного помещения их встретили автоинспекторы. Сначала школьников провели к патрульным автомобилям, сообщили о службе сотрудников ДПС и о задачах, стоящих перед дорожными полицейскими в их противостоянии нарушителям.

Затем детей пригласили в служебный кабинет, где автоинспекторы проверили знания основ дорожной безопасности и провели с ними беседу о соблюдении ПДД.  Об интересном мероприятии детейа  собираются поведать своим друзьям. Подобные встречи запланированы и с учащимися младших классов других школ.         

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Автор:

Категория: Липецкая область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle