25 октября 2018, 15:42

В ОМВД России по г. Ельцу возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

25 октября 2018, 15:42. Липецкая область.

03 октября 2018 года около 21:00 на ул. Линейной г. Елец инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу был остановлен легковой автомобиль, которым управлял 55-летний местный житель, нарушивший ПДД. При предъявлении документов полицейский почувствовал, что от водителя пахнет алкоголем и предложил ему пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Однако гражданин от прохождения данной процедуры отказался. 

В ходе разбирательств выяснилось, что в августе этого года мужчина был осужден по ст. 264.1 УК РФ к наказанию в виде обязательных работ на 140 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 1 год 6 месяцев. Но тяжесть содеянного мужчина не осознал, и, имея не погашенную судимость, вновь сел за руль.

На основании собранных доказательств в отношении гражданина В ОМВД России по г. Ельцу возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

ОМВД России по г. Ельцу

Автор:

Категория: Липецкая область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle