26 октября 2018, 15:05

Липецкие автоинспекторы выявляли нарушения правил перевозки детей

26 октября 2018, 15:05. Липецкая область.

Одним из мест несения службы сотрудников ГИБДД стал детский сад на улице Стаханова. Автоинспекторы проверяли соблюдение правил перевозки детей, использование ремней безопасности.

Отрадно было отметить, что за время дежурства нарушителей выявлено не было, все транспортные средствасты перевозили своих маленьких пассажиров с соблюдением правил дорожной безопасности.

По мнению водителей-родителей, безопасность ребенка – превыше всего не зависимо от того, далеко надо ехать или близко.

- Мы перевозим в машине двоих детей, и они у нас ездят только в автокреслах, – говорят молодые родители. – Никогда даже в голову не приходило посадить детей в машину просто на сиденье. В СМИ много раз  видели информацию Госавтоинспекции о том, насколько это может быть опасно, поэтому жизнью и здоровьем своих детей рисковать ни за что не будем.

Всего за два дня проведения профилактического мероприятия дорожные полицейские выявили шестнадцать водителей-нарушителей.

– Очень радует, что все больше взрослых становятся  сознательнее и более серьезно относятся к безопасности своих детей, поэтому перевозят их только с использованием специальных удерживающих устройств, – отметил командир ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Липецкой области Олег Золотухин.  – Этому также способствует и строгое наказание за такое нарушение – штраф за неиспользование детских удерживающих устройств составляет три тысячи рублей, и, конечно же, положительный результат дает та разноплановая профилактическая работа, которую регулярно проводит Госавтоинспекция. Но, тем не менее, эта проблема до сих пор остается актуальной, поэтому мы и дальше будем делать акцент на этом направлении. Это – одна из приоритетных задач нашей службы.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Автор:

Категория: Липецкая область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle