26 октября 2018, 15:12

Информация для абитуриентов

26 октября 2018, 15:12. Липецкая область.

В отделе по работе с личным составом УМВД Росси по г. Липецку ведется прием выпускников 11 классов 2018 года (и граждан, ранее окончивших школу). В образовательные организации высшего профессионального образования МВД России по очной форме обучения принимаются граждане России (обоих полов) в возрасте до 25 лет, имеющие среднее (полное) общее (среднее профессиональное) образование и сертификат ЕГЭ, не привлекавшихся к административной и уголовной ответственности, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья служить в органах внутренних дел.

Кандидатам на обучение выдаются направления на медицинские комиссии по месту жительства и в поликлинику ФКУЗ «МСЧ МВД России по Липецкой области», на комиссию по профессиональному психологическому отбору, перечень документов, необходимых для формирования личных дел. Личные дела абитуриентов в мае направляются в образовательные организации, выбранные ими:

- Воронежский институт МВД России (специальности: «правоохранительная деятельность», «правовое обеспечение национальной безопасности», «информационная безопасность телекоммуникационных систем», «инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи»),

- Белгородский юридический институт МВД России имени И.Д. Путилина (специальности: «правоохранительная деятельность» и «правовое обеспечение национальной безопасности»),

- Волгоградская академия МВД России (специальность «судебная экспертиза»),

- Орловский юридический институт МВД России имени В.В. Лукьянова («правоохранительная деятельность» и «правовое обеспечение национальной безопасности»),

- Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя (специальность «экономическая безопасность»).

В апреле абитуриенты в спорткомплексе г. Липецка «Динамо» сдают предварительный зачет по физической подготовке, результаты которого учитываются в решении о направлении на обучение.

Во всех институтах при поступлении на любые специальности сдают экзамен по физической подготовке. Кроме того, 2 предмета засчитываются по результатам ЕГЭ и по 1 сдается экзамен. На юридические специальности необходима подготовка по следующим предметам: русский язык, история и обществознание, на инженерные специальности и «экономическую безопасность» – математика и (или) информатика.

Вне конкурса при получении положительных оценок на вступительных экзаменах зачисляются сотрудники органов внутренних дел, имеющие стаж службы на должностях рядового и начальствующего состава органов внутренних дел не менее шести месяцев, а также уволенные в запас военнослужащие (в течение трех лет после увольнения), участники боевых действий, дети – круглые сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск, погибших при исполнении служебных обязанностей, граждане в возрасте до 20 лет, имеющие только одного родителя инвалида 1 группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте РФ, выпускники Новочеркасского суворовского военного училища МВД России и приравненных к нему образовательных организаций.

По вопросу оформления обращаться в отдел по работе с личным составом УМВД России по г. Липецку по адресу: г. Липецк, ул. Талалихина, д. 9, кабинет № 303 (Турцева Олеся Николаевна, т. 25-92-01), (телефоны сотрудников ОРЛС: 25-92-04, 25-92-10, 25-92-11, 25-92-98, 25-93-35).

ОРЛС УМВД России по г. Липецку

Автор:

Категория: Липецкая область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle