30 октября 2018, 09:21

Липецкие школьники - «звездные дети» ЮИД России

30 октября 2018, 09:21. Липецкая область.

С новой победой в эти дни вернулись из Краснодарского края представители ЮИДовского движения Липецкой области. Лишь накануне юные липчане, представители Задонского и Измалковского районов, завоевали главные призы Межрегионального слета ЮИД стран СНГ, и  вот  с дипломами победителей прибыли из  всероссийского детского центра «Орленок»  ельчане.

Двадцать дней в «Орленке» в состязаниях Всероссийского  слета ЮИД мерялись знаниями и умением команды  48 регионов России.

-  Соревнования были очень непростыми, каждая сборная старалась показать себя с лучшей стороны. Для детей были введены новые состязания в виде квестов и викторин, которые  очень разнообразили слет, - отметила руководитель липчан, елецкий педагог Светлана Архипова.      

На образовательных курсах в течение слета детейа познакомились с историей развития Госавтоинспекции, участвовали в круглом столе «На страже безопасности» и в интеллектуальных играх по знанию Правил дорожного движения, посетили тренировки по фигурному вождению велосипеда и узнали много нового об оказании первой помощи.

Вместе с тем, наряду с профильными мероприятиями, привычными любому ЮИДовцу, на слете было и немало необычного. Например,  туристическая тропа, где детейа разжигали костры, ставили палатки, ориентировались по компасу и перебирались с помощью верёвки и карабина с одной стороны реки на другую. Мальчишки и девчонки стали отличными скалолазами, покорившими вершины,  достигавшими пяти метров.

В липецкую сборную вошли  елецкие ученики, Николай Ахромеев, Софья Лукина, Мария Корнукова и Артем Стаховский.   Как известно, ельчане неоднократно становились победителями областных и всероссийских  ЮИДовских турниров.   На  этом всероссийском слете они также  продемонстрировали отличную подготовку и  мастерство.   

Ребята изготовили  интересные плакаты и придумали познавательные комиксы, показали хорошие знания ПДД и истории Госавтоинспекции, отчитались  об акциях отрядов ЮИД в Липецкой области, представили свой профилактический проект по дорожной безопасности.
По итогам всех мероприятий и конкурсов слета в личном зачете победителем стал Николай Ахромеев,  второе место у Софьи Лукиной и Марии Корнуковой, третьим был признан Артем Стаховский.  Каждому юному липчанину на Всероссийском слете было присвоено почетное звание  «Звездный ребенок ЮИД России».

Пресс-служба УМВД России по Липецкой области 

Автор:

Категория: Липецкая область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle