30 октября 2018, 09:58

Липчанину предъявлено обвинение в угрозе убийством жены

30 октября 2018, 09:58. Липецкая область.

Отделом дознания УМВД России по г. Липецку в суд направлено уголовное дело по обвинению 39-летнего жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

В ходе предварительно расследования было определено, что обвиняемый 31 августа 2018 года находился дома со своей 35-летней супругой. Между ними возникла ссора, в процессе которой глава семейства для убедительности собственных доводов воспользовался столовым предметом.

В ходе расследования уголовного дела удалось добыть доказательства, свидетельствующие об умысле и реальности угроз обвиняемого. Установлено, что мужчина замахнулся вилкой в область шеи супруги, высказывая при этом слова угрозы убийством. В сложившейся обстановке, потерпевшая восприняла слова и действия мужа, как реальную угрозу для своей жизни, так как обвиняемый, под воздействием алкогольного опьянения вел себя агрессивно.

В результате проведения ряда следственных действий и оперативных мероприятий дознанием собрано достаточное количество доказательств, позволивших предъявить обвинение 39-летнему липчанину. В ближайшее время решение по делу примет суд.  

Отдел информации и общестенных связей УМВД России по Липецкой области

( по материалам ОД УМВД России по г. Липецку)

Автор:

Категория: Липецкая область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle