30 октября 2018, 14:49

Сотрудники полиции приняли участие в экологической акции «Чистый берег»

30 октября 2018, 14:49. Липецкая область.

В Липецке состоялось мероприятие экологической направленности под условным названием «Чистый берег», инициаторами которого стали сотрудники УМВД России по г. Липецку совместно и добровольческий отряд «Бумеранг», созданный на базе Центра реабилитации инвалидов и пожилых людей «Сосновый бор». 

С целью вовлечения молодежи в социально-полезную деятельность к акции привлечены несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете в полиции Липецка. Полицейские и дети приняли активное участие в уборке береговой линии пруда в поселке Новая жизнь. Несмотря на пасмурную погоду, участники акции быстро справились с задачей. Общими усилиями собрано более 20 мешков мусора. Участники акции остались довольны результатом.

Завершилось мероприятие чаепитием. За вкусными угощениями и чаем, взрослые и дети обсуждали проблемы загрязнения окружающей среды и значение сегодняшней акции.

Подобные мероприятия помогают несовершеннолетним, состоящим на учёте в полиции иначе посмотреть на свои возможности, своё место в обществе, почувствовать себя нужными и полезным. Кроме того, такой формат общения позволяет детям, преодолеть психологические барьеры в дальнейшей социализации.

 Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

(по материалам ПДН УМВД России по г. Липецку)

Автор:

Категория: Липецкая область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle