31 октября 2018, 17:05

Месячник гражданской обороны подходит к завершению

31 октября 2018, 17:05. Липецкая область.

В течение всего месяца проводились комплексные тренировки и учения, работа по обучению населения правилам безопасности и действиям в случае ЧС, экскурсии и Дни открытых дверей в подразделения Главного управления МЧС России по Липецкой области. Сегодня, завершая календарный день Месячника гражданской обороны, Главное управлении МЧС России по Липецкой области посетили сотрудники Управления Федеральной антимонопольной службы России по Липецкой области. Гости побывали в музее пожарного дела, познакомились с многовековой историей пожарного братства, подробно узнали о деятельности Главного управления, а также посетили Центр управления в кризисных ситуациях. О повседневной деятельности гостям рассказал заместитель начальника Центра управления в кризисных ситуациях по Липецкой области, капитан внутренней службы Александр Юрьевич Емельяненко.

«Центр управления в кризисных ситуациях предназначен для управления деятельностью единых дежурно-диспетчерских служб, а также для обеспечения деятельности Главного управления МЧС России по Липецкой области в области гражданской обороны, пожарной безопасности и защиты населения от чрезвычайных ситуаций. ЦУКС контролирует обстановку на территории региона, осуществляет сбор и обобщение данных о чрезвычайных происшествиях. Ежедневно на дежурство в ЦУКС заступает смена специалистов. Руководит дежурной сменой старший оперативный дежурный», - объяснил Александр Юрьевич. Гости узнали об использовании новейших технологий в работе центра, которые позволяют обрабатывать все виды информации в режиме реального времени с использованием возможностей глобальных навигационных спутниковых систем и технологий глобального мониторинга на основе космического дистанционного зондирования Земли. 

Он также поделился информацией о действующих на территории области системах по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, подробно рассказал о работе системы видеонаблюдения «Безопасный город».


Автор:

Категория: Липецкая область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle