6 ноября 2018, 14:45

В Данковском районе проведены учения по поиску пропавших людей

6 ноября 2018, 14:45. Липецкая область.

Членом Общественного совета при УМВД России по г. Липецку, председателем Липецкой областной общественной организации «Поиск пропавших детей» Вячеславом Теленым в Данковском районе на базе детского оздоровительного комплекса «Дубравушка» организованы и проведены учения по проведению поисково-спасательных мероприятий в полевой и городской среде с применением интерактивных карт и систем навигации.

Волонтеры сообщили об основных функциях работы организации, ее направленности, а также о взаимодействие со всеми структурами. Помимо теоретической части были организованы практические занятия. Участников учили составлять карты, распределять людей на группы. Собравшимся объясняли приёмы осмотра вверенных квадратов, как лесной и полевой местности, так и в городской черте.

Впервые в Липецкой области совместно принимали участие в одних учениях кинологические расчёты сразу двух систем. Представители УМВД России по Липецкой области провели лекцию о сохранении законности при поисковых мероприятий.

Также на учения приехали представители Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям города Рязани организация «Мещера». Гости поделились своим опытом проведения поисковых мероприятий на местности, а также прочёсом местности пятёрками, тройками.

В учении приняло участие более 60 человек. В настоящее время решается вопрос об открытии в Данковском районе четвёртого отделения организации «Поиск пропавших детей». 

УМВД России по г. Липецку

Автор:

Категория: Липецкая область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle