6 ноября 2018, 15:23

В Липецке полицейские задержали подозреваемого в краже с банковского счета

6 ноября 2018, 15:23. Липецкая область.

В отдел полиции № 5 УМВД России по г. Липецку обратился 29-летний житель ближнего зарубежья и сообщил о том, что неизвестный посредством мобильного приложения совершил хищение денег в сумме 180 000 рублей.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого в краже. Им оказался 34-летний ранее судимый житель ближнего зарубежья. В ходе следственных действий было определено, что подозреваемый обратился к потерпевшему с просьбой одолжить ему свой сотовый телефон для осуществления звонка. Когда телефон оказался в руках у подозреваемого на экране отобразилось  СМС-сообщение о пополнении банковского счета потерпевшего на сумму 254 000 рублей. Подозреваемый удалил это сообщение, а деньги в размере 180 000 рублей  перевел на банковский счет своей сожительницы. Денежными средствами подозреваемый распорядился по своему усмотрению, потратив их на личные нужды.    

Отделом по расследованию преступлений ОП № 5 СУ УМВД России по г. Липецку возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Организован и проводится комплекс мероприятий по сбору и закреплению доказательств, исследованию всех обстоятельств инцидента. В ходе обыска у подозреваемого изъят сотовый телефон, купленный на украденные деньги и оставшиеся 16 338 рублей.

Пресс-служба УМВД России по Липецкой области

(по материалам ОРП ОП № 5 СУ УМВД России по г. Липецку

Автор:

Категория: Липецкая область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle