7 ноября 2018, 09:59

В Липецкой области автоинспекторы и ЮИДовцы напоминают взрослым и малышам о правильном поведении на осенних дорогах

7 ноября 2018, 09:59. Липецкая область.

В эти дни  в детских садах областного центра  проходят утренники, посвященные осени.  Малыши готовят стихи и песни, сценки и игры. Для сотрудников ГИБДД это прекрасная возможность встретиться с родителями и воспитанниками детских садов, еще раз напомнить, что осень – это не только прекрасное, урожайное время года, но и весьма опасное для пешеходов и водителей.

В  липецком детском саду № 3 поводом для беседы перед утренником стало ДТП, произошедшее с семьей, чей ребенок посещает дошкольное учреждение. Родители и дети на момент дорожной аварии не использовали ремни безопасности, детские удерживающие устройства и получили серьезные травмы.

Поэтому разговор посвящался настоятельной необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Навестили дорожные полицейские и детейишек  группы, которую посещала одна из пострадавших в ДТП девочек. Детям напомнили, что собой представляют детские кресла  и  почему в автомобиле необходимо пристегиваться ремнями безопасности, кроме того, говорилось и о правильном поведении  на пешеходных переходах.  Малыши пообещали использовать детские удерживающие устройства  и смотреть за родителями – напоминать взрослым, когда те забудут пристегнуться.

А юные инспекторы  школы села Становое подготовили для малышей местного детского сада «Теремок» театрализованное представление,  посвященное Правилам дорожного движения. Вместе с воспитателями они загадывали детям загадки о правильном поведении на дорогах, рассказывали истории о похождениях сказочных героев, которым только соблюдение ПДД помогало добраться до заветной цели.

В осеннее время актуальна и тема использования световозвращающих элементов в темное время суток. ЮИДовцы становлянской школы провели для воспитанников дошкольной группы «Радуга» познавательную встречу. В игровой форме они сообщили малышам о том, для чего необходимы световозвращатели и как они защищают маленьких пешеходов.

   УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Автор:

Категория: Липецкая область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle