7 ноября 2018, 18:18

В рамках движения WorldSkills Russia в Липецке проходит конкурс профессионального мастерства в компетенции «Спасательные работы» (видеосюжет)

7 ноября 2018, 18:18. Липецкая область.

Сегодня в городе Липецке на базе Специализированной пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы по Липецкой области начались масштабные состязания — региональный этап чемпионата рабочих профессий - конкурс профессионального мастерства в рамках движения WorldSkills Russia в компетенции «Спасательные работы». В конкурсе принимают участие 5 команд – это студенты Усманского многопрофильного колледжа, обучающиеся по специальностям «Защита в чрезвычайных ситуациях» и «Пожарная безопасность».

В начале проведения конкурса с приветственным словом к участникам состязаний обратился начальник Главного управления МЧС России по Липецкой области Михаил Викторович Салфетников и пожелал всем удачи, а также особо отметил важность выбора ребятами профессии спасателя.  В первый день ребятам предстояло пройти следующие этапы состязаний: надевание боевой одежды и снаряжения пожарного с последующим преодолением пожарно-спасательной полосы с элементами тушения очага загорания, а также показать свои умения в завязывании альпинистских узлов и закреплении спасательной веревки за конструкцию.

Прохождение этапов конкурса оценивали эксперты из числа сотрудников Главного управления МЧС России по Липецкой области, а также сертифицированный эксперт Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» – официального оператора международного некоммерческого движения WorldSkills International Евгений Кирюшкин.

Подробности в видеосюжете филиала ФГУП ВГТРК «ГТРК-Липецк».


Автор:

Категория: Липецкая область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle