12 ноября 2018, 09:13

В Магаданской области полицейские подвели итоги профилактического мероприятия «Бахус»

12 ноября 2018, 09:13. Магаданская область.

Сотрудники ГИБДД осуществляли массовые проверки транспортных средств на предмет выявления водителей, находящихся в состоянии опьянения.

Полицейскими проверено около тысячи автолюбителей, выявлено 12 нетрезвых водителей, 29 - не имевших права управления транспортным средством и 298 - за иные правонарушения в области дорожного движения.

В соответствии с действующим законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрен административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение данного вида, в соответствии со статьей 264.1УК Российской Федерации (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию), предусмотрено лишение свободы на срок до 2 лет, лишение права управления на 3 года, либо штраф от 200 до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы до 480 часов или принудительные работы на срок до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Автор:

Категория: Магаданская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle