12 ноября 2018, 09:51

Полиция Колымы проводит проверки по трем фактам мошенничества

12 ноября 2018, 09:51. Магаданская область.

Три факта мошенничества зарегистрировали полицейские Магаданской области за последние несколько дней.

В пятницу, 9 ноября, в дежурную часть Отделения МВД России по Хасынскому району обратилась жительница поселка Палатка 1976 года рождения. Она сообщила полицейским, что была обманута при совершении покупок в онлайн-магазине. Женщина перечислила деньги мнимому продавцу за товар, который так и не получила.   Сумма ущерба превысила 10 тысяч рублей.

Аналогичный случай зарегистрирован сотрудниками Отдела МВД России по городу Магадану в воскресенье 11 ноября. 33-летняя жительница областного центра перечислила за несуществующие товары около 24 тысяч рублей.

Еще один факт мошенничества зарегистрирован в субботу 10 ноября. Заявление в дежурную часть поступило от 26-летней жительницы Магадана. Полицейские выяснили, что потерпевшая была введена в заблуждение при покупке недвижимости. Неизвестный, под видом продавца квартиры, попросил перечислить ему задаток в сумме 220 тысяч рублей. После получения денег преступник перестал выходить на связь, и женщина обратилась в полицию.

Во всех трех случаях потерпевшие переводили свои деньги незнакомым людям, не удостоверившись в безопасности сделки. По данным фактам полиция проводит проверки.

Стражи порядка призывают граждан быть бдительными. Перед покупкой товара в онлайн-магазине необходимо удостовериться в его надежности. При сделках с недвижимостью, если продавец требует задаток, передавайте его только под расписку в присутствии нотариуса.

Если вас пытаются обмануть, звоните в дежурную часть полиции по номеру 02 (с мобильного 102) или по телефону доверия УМВД России по Магаданской области 69-66-55.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Автор:

Категория: Магаданская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle