15 ноября 2018, 07:13

Два случая дистанционного мошенничества зарегистрировали за сутки полицейские Колымы

15 ноября 2018, 07:13. Магаданская область.

Более 70 тысяч рублей потеряли жители областного центра от действий преступников, применяющих дистанционные способы мошенничества. 14 ноября с заявлением в Отдел МВД России по городу Магадану обратилась гражданка 1972 года рождения. Потерпевшая сообщила сотрудникам полиции, что неизвестный позвонил на ее номер телефона, представился сотрудником банка и предложил оформить кредит на выгодных условиях. Звонящий сообщил, что кредитный продукт для нее уже одобрен и для его получения необходимо перевести деньги в пользу банка. Преступник заверил женщину, что данная сумма будет возмещена после того, когда женщина получит кредит. Потерпевшая перевела 66 тысяч рублей и только затем поняла, что стала жертвой мошенников.

В тот же день в дежурной части ОМВД России по г.Магадану зарегистрировано еще одно заявление от жителя областного центра. 39-летний гражданин сообщил, что на его телефон поступило сообщение, содержащее ссылку, перейдя по которой потерпевший, как ему показалось, принял участие розыгрыше денежного приза. Мужчина заполнил форму участника розыгрыша, сообщив мошенникам конфиденциальные данные своего банковского счета, с которого спустя некоторое время было похищено более пяти тысяч рублей.

По данным фактам проводятся проверки. Полицейские призывают граждан быть бдительными, в подобных случаях обращаться лично в дежурную часть полиции, или по номеру 02 (с мобильного 102), а также по телефону доверия УМВД России по Магаданской области 69-66-55.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Автор:

Категория: Магаданская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle