16 ноября 2018, 08:25

Полицейские Колымы проводят проверки по трем фактам мошенничества

16 ноября 2018, 08:25. Магаданская область.

15 ноября в Отдел МВД России по городу Магадану обратился 38-летний житель областного центра. Мужчина сообщил полицейским, что несколькими днями ранее на сервисе бесплатных объявлений о продаже увидел заинтересовавшие его наручные часы. Гражданин оплатил покупку, но через нескольких дней так и не получил от продавца информацию о поступлении денег и отправке товара, после чего обратился в полицию. Ущерб составил 6,5 тысяч рублей.

В тот же день к правоохранителям обратилась 29-летняя жительница города Магадана. Женщина пояснила, что договорилась с малознакомым человеком о пошиве меховой шубы. Объявление она увидела в социальной сети. После перевода 45 тысяч рублей за услугу, мастер пошива перестал выходить на связь, и гражданка обратилась в полицию.

Аналогичное заявление поступило от 31-летнего жителя областного центра. Мужчина сообщил, что в мае этого года он перечислил 25 тысяч рублей за автозапчасти гражданину, проживающему в городе Уссурийске Приморского края, однако до сих пор товар не получил. Рекламу о продаже автокомплектующих гражданин увидел в мессенджере.

По всем указанным фактам проводятся проверки.

Полицейские напоминают гражданам, что мошенники, преследуя свои корыстные цели, могут использовать всевозможные социальные сети и сервисы, а также приложения обмена сообщениями. Злоумышленники рассылают объявления о мнимых товарах и услугах, привлекая потенциальных «клиентов» низкими ценами и короткими сроками. Как правило такие мошенники просят предоплату, после получения которой перестают выходить на связь. Необходимо соблюдать осторожность, пользоваться услугами только проверенных продавцов.

О фактах мошенничества можно сообщить лично в дежурную часть полиции, или по номеру 02 (с мобильного 102), а также по телефону доверия УМВД России по Магаданской области 69-66-55.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Автор:

Категория: Магаданская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle