19 ноября 2018, 07:50

В Магаданской области полицейские приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

19 ноября 2018, 07:50. Магаданская область.

Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Этот день – дань памяти всем погибшим в дорожных авариях и предупреждение живым.

Пропагандистские мероприятия, приуроченные к памятному дню, прошли в городе Магадане и в городских округах области.

Госавтоинспекторы совместно с волонтерами и юными инспекторами дорожного движения призвали водителей соблюдать безопасную скорость, не садиться за руль в состоянии опьянения и напомнили участникам дорожного движения о ценности человеческой жизни.

Школьники вручили водителям и пешеходам изготовленных своими руками бумажных ангелов, наглядную агитацию по безопасности дорожного движения и обратились к ним с призывом: «Берегите жизнь!».

В образовательных организациях с учащимися проведены линейки, на которых детейа почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы. В знак скорби зажгли 25 свечей. Именно столько человек погибли на дорогах Магаданской области в 2018 году.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Автор:

Категория: Магаданская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle