21 ноября 2018, 04:44

В Магадане сотрудники полиции приняли участие в правовом лектории «О правах не понаслышке»

21 ноября 2018, 04:44. Магаданская область.

В рамках проведения мероприятий, посвященных Дню правовой помощи детям, в колымской столице состоялся лекторий «О правах не понаслышке».

Перед учащимися школ областного центра выступили Уполномоченный по правам ребенка в Магаданской области, представители органов опеки и попечительства мэрии Магадана, комиссии по делам несовершеннолетних, полицейские.

Заместитель начальника Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Магаданской области Анастасия Низюк сообщила школьникам о том, за какие общественно-опасные деяния и на какой срок дети могут быть помещены в учреждение. Майор полиции также отметила, что для оступившихся детей созданы все необходимые условия. Оборудованный спортзал, библиотека и классная комната - учебный процесс в Центре не прерывается и проводится по индивидуальному графику.

Инспектор отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Магадану Александра Ефимцева проинформировала учащихся о том, за какие правонарушения дети могут быть поставлены на профилактический учет в полицию.

Старший инспектор по безопасности дорожного движения Управления ГИБДД УМВД России по Магаданской области Наталья Кораблева сообщила детейам о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и проводимых полицейскими совместно со школьниками акциях по профилактике безопасного поведения на дорогах.

Подобные мероприятия воспитывают у детей и детей навыки позитивного правосознания и повышают общий уровень правовой грамотности молодого поколения.

 

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Автор:

Категория: Магаданская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle