21 ноября 2018, 08:37

Сотрудники МЧС России по Магаданской области приняли участие в интеллектуальной игре «Брейндо»

21 ноября 2018, 08:37. Магаданская область.

Команда сотрудников Центра управления в Кризисных ситуациях МЧС России по Магаданской области вошла в пятерку лучших команд интеллектуального соревнования.

Игра — это адреналин, практика мозговых штурмов, приятное и ненавязчивое общение с умными людьми. Главное, что это соревнование, где есть свои игровые интриги. Сама суть игры «Брейндо» заключается в том, чтобы из фрагментов вопроса, догадок, логики и эрудиции собрать правильный ответ. 

«Каждый приходит в интеллектуальные игры с разными целями. Некоторые из них продуктивные, другие не очень. Самая непродуктивная цель — соревновательная, — комментирует капитан команды ЦУКС подполковник внутренней службы Алексей Крылов. —  Польза от участия все-таки заключается в процессе. Каждый вопрос «Брейндо» является определенным испытанием для логики и общей эрудиции. Логика главнее, поэтому каждый участник получает тренинг эффективного мышления и, что еще примечательно, командного эффективного мышления. Это включает в себя умение слушать и слышать, поддерживать точки зрения, кажущиеся тебе правильными, развивать интуицию, способность доходчиво с высокой концентрацией идей доносить мысли до партнеров по команде. И, конечно, участие в играх дает ощущение роста и удовольствие от «взятых» вопросов. Когда ты учишься получать положительные эмоции от ощущения работы своего мозга, проще становится узнавать новое и обостряется внимание.

Желаем удачи всем участникам!


Автор:

Категория: Магаданская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle