22 ноября 2018, 10:59

Магаданская сборная «Динамо» по волейболу приняла участие в турнире на Кубок министра внутренних дел по Республике Татарстан среди ветеранов правоохранительных органов

22 ноября 2018, 10:59. Магаданская область.

С 12 по 16 ноября 2018 года в городе Казань Республики Татарстан проходил XIII Всероссийский турнир по волейболу на Кубок министра внутренних дел по Республике Татарстан среди ветеранов органов охраны правопорядка .

Соревнования организованы по инициативе председателя татарстанского «Динамо» Асгата Сафарова, в свое время руководившего министерством внутренних дел Татарстана, и посвящен памяти министра внутренних дел ТАССР генерал-лейтенанта милиции Салиха Япеева, четверть века возглавлявшего ведомство и динамовское общество.

Цели турнира - популяризация волейбола, поддержка ветеранского спорта как одной из традиций физкультурно-спортивного общества, а также пропаганда здорового образа жизни и укрепление дружеских связей между органами охраны правопорядка  регионов России.

В соревнованиях принимали участие 12 команд, в числе которых и сборная «Динамо» Магаданской области. По результатам состязаний колымские силовики, выступавшие в одной команде с коллегами из Удмуртской республики, заняли четвертое место и были награждены кубком «За волю к победе».

За оказанную помощь в направлении сборной на турнир, а также за вклад в развитие динамовского движения на Колыме председатель региональной организации общества, начальник УМВД России по Магаданской области Игорь Рыжевич награжден памятной медалью общественно-государственной организации «Физкультурно-спортивное общество «Динамо» Республики Татарстан.

Стоит заметить, что участие колымских спортсменов расширило географию проведения турнира, ведь магаданская команда стала первой сборной, представившей Дальний Восток на этих состязаниях.

 

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Автор:

Категория: Магаданская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle