23 ноября 2018, 04:19

Полицейскими на Колыме по горячим следам установлен мужчина, совершивший грабеж

23 ноября 2018, 04:19. Магаданская область.

22 ноября т. г. в дежурную часть Отделения МВД России по Ольскому району с заявлением о хищении мобильного телефона обратилась 85-летняя пенсионерка. Женщина сообщила, что неустановленное лицо открыто похитило у нее средство связи во дворе дома по улице Советской в поселке Ола.

В ходе проверки полицейскими было определено, что грабеж совершил ранее судимый 34-летний местный житель. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по фактам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до 4 лет.

Сотрудниками Отдела МВД России по городу Магадану установлен 29-летний житель областного центра, который 15 октября т. г. из комнаты общежития по улице Речной похитил мобильный телефон, принадлежащий 35-летней женщине. Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до 5 лет.

Полицейскими Отделения МВД России по Омсукчанскому району установлен мужчина, который 22 ноября т. г. в поселке Дукат нанес телесные повреждения 30-летнему гражданину. С места происшествия изъят нож. По данному факту проводится проверка.

Всего за минувшие сутки зарегистрировано 117 сообщений о происшествиях и преступлениях. В дежурные части за всевозможные правонарушения доставлены 7 человек.

Полицейскими также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Автор:

Категория: Магаданская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle