26 ноября 2018, 07:47

В Магаданской области полицейские проводят профилактическое мероприятие «Пешеход»

26 ноября 2018, 07:47. Магаданская область.

С начала года на дорогах области произошло 46 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, при которых 40 человек получили телесные повреждения и 6 человек погибли. С участием детей – пешеходов совершено 12 ДТП, при которых 12 несовершеннолетних получили травмы.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, на территории Магаданской области сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Пешеход».

В рамках акции автоинспекторы проводят разъяснительную работу с пешеходами и водителями транспортных средств. На занятиях в общеобразовательных организациях дорожные полицейские подробно разъясняют учащимся правила перехода проезжей части и необходимость использования световозвращающих элементов на верхней одежде и рюкзаках.

При проведении профилактических бесед с водителями транспортных средств особое внимание уделяется необходимости соблюдения ими требований Правил дорожного движения при проезде пешеходных переходов.

Мероприятие продлится до 30 ноября.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Автор:

Категория: Магаданская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle